Люси
Главная героиня сериала, молодой диклониус. Похожа на девушку с длинными розовыми волосами и небольшими рожками на голове. Её главной особенностью является расстройство множественной личности, превращающее её в два (в манге даже в три) совершенно разных персонажа с противоположными характерами. Люси вполне контролирует себя, пусть и не столь хорошо, как Нана, но быстро выходит из себя в связи с трудным детством. Настоящее бешенство её охватывает при виде «бесполезных животных» (агрессивно-настроенных людей), и в эти моменты она становится исключительно опасна для окружающих. Ню возбуждается от вида девушек, испытывая непреодолимую тягу к ласкам их половых органов, особенно Юки, хотя маленькие девочки её не привлекают.
Какудзава считает её единственным полноценным диклониусом, не являющимся силпелитом, относясь к ней как к митохондриальной Еве[4] для новой расы диклониусов. Настоящее имя, которым её называли родители или уже позднее в приюте, неизвестно. Позже её зовут как Ню или Люси[5].

Кота
Главный герой, совершеннолетний парень с тёмными волосами. Не помнит свою мать, живя в детстве вместе с отцом, воспитывая младшую сестру Канаэ. Спокойный, добрый и миролюбивый человек, но иногда бывающий строгим воспитателем. С детства любит животных, постоянно посещая зоопарки и мечтая стать ветеринаром. Умеет и любит рисовать пейзажи. В начале приехал в город для учёбы в местном колледже, во время которой живёт в бывшей гостинице семьи Юки.

Юка
Молодая девушка, двоюродная сестра Коты, с детства влюблённая в него и мечтающая выйти за него замуж. С детства живёт вместе с одинокой матерью. Учится в том же колледже и живет в том же доме, что и Кота. Помогает ему удочерять встреченных им девушек, ревнуя к ним Коту. Ведет себя как самостоятельная и независимая хозяйка дома. По манге находится с Кота в более интимных отношениях, чем показано в сериале.

Маю
Маленькая девочка, сбежавшая из дому из-за постоянных сексуальных домогательств отчима-педофила (по манге он избивал её в случае неповиновения). Желая покончить с собой, утопившись, останавливается ради заботы о бродячей собачке. Кота и Юка приютили её в гостинице, а позже удочерили. Сначала относится к Коте настороженно и подозревает его в педофилии, но позже становится примерной приёмной дочерью Кота и Юки. Помогает как диклониусам, так и людям. По манге избегает взрослых, считая их «грязными», но по сериалу её отношение к людям терпимей. По манге Маю испытывает угрызения совести из-за того, что она обманула Бандо и Ню, сделав так, чтобы они не встретились. Поэтому она в течение полугода приносила горячую еду для Бандо и для больного Курамы.
По манге Маю сопротивляется Шляпнику, нашедшему дом Коты и решившиму изнасиловать её на глазах раненой им Наны. Вырвавшись из рук насильника, сумевшего раздеть её, Маю дозвонилась до Бандо, спасшего их. Не думая о себе, Маю беспокоилась о судьбе Наны и побитой Ванте.

Нана
Диклониус-силпелит. Ей нет восьми лет от роду, хотя она выглядит как молодая девушка из-за своей мутации. По манге у неё фиолетовые волосы, в аниме — красно-розовые.
Нана с рождения провела свою жизнь в лаборатории, в которой она была объектом бесконечных опытов, изуродовавших её тело, но не душу. От безумия её спас Курама, оказав ей свою эмоциональную поддержку. Из-за его заботы Нана относится к Кураме как к своему отцу, ничего не зная об окружающем мире и человеческом обществе, даже не умея обращаться с деньгами. Часто говорит о себе в третьем лице, как маленький ребёнок. Нана отказывается убивать людей и мутантов, хотя именно она желает смерти Люси ради спокойствия людей. Во время схваток с диклониусами Нана стремится не причинить им телесные повреждения, а воздействовать на «шишковидное тело» из-за чего они временно теряют контроль над своими векторами.
По манге Нана, живя вместе с остальными персонажами, не выходит из дому. От скуки и безысходности Нана решает искать Кураму, не зная, что тот находится на пляже. В это время их дом нашёл Шляпник, ищущий Люси с помощью радара из Номера 28. Нана слышала предупреждения Номера 28, но не смогла помешать Шляпнику, выстрелившему в Нану пару зарядов с нейротоксином, причинивших ей нестерпимую боль, из-за которой она не смогла использовать векторы.

Марико
Силпелит, родная дочь директора Курамы, которую не смог задушить её отец. Поэтому Марико после рождения заточили, по плану Сиракавы и с согласия Какудзавы, в специальном бункере лаборатории. Воспитывается с рождения Сайто, сообщившую ей о том, что её родной отец хотел её убить. По манге она златокудрая блондинка, в аниме у неё волосы светло-розового цвета.
Всю жизнь провела в камере, её жизнь поддерживалась только через шланг с питательными веществами. Находится в плохом физическом состоянии, не в состоянии самостоятельно передвигаться, кроме того, в неё имплантированы бомбы. Несмотря на это, хочет встретить своих настоящих родителей и жить с ними. Называла Сайто матерью, но, оказавшись рядом с ней, после того как Марико выпустили из камеры, убила её.
В сериале она обладает 26-ю векторами с длиной, превышающей 11 метров, показана, когда ей около пяти лет от роду. По мнению организации, она единственная, кто способна остановить Люси. Какудзава приказал ей взять Люси живой и убить Нану. Проявляет детскую жестокость, получая удовольствие от мучений окружающих. Была взорвана Исобэ, когда Курама взял её на руки пошёл по мосту.
По манге Марико, оказавшись на воле, отрезает вектором руку Исобэ, в которой он держал дистанционное управление бомбами. После признаков душевных мучений и сожалений о содеянном, Исобэ сообщает ей пароль, продляющий время до взрыва, узнав который, Марико неожиданно решает всех убить и отрезает голову Исобэ. Курама пошёл навстречу к Марико, когда с корабля были запущены учебные ракеты «Гарпун», не способные взрываться. Марико спасла от обломков ракет оставшегося с ней Кураму, став после этого Мю.
Мю проявляет человеческие качества характера, раскаявшись в своих прошлых проступках, желая быть вместе с отцом и своей старшей приёмной сестрой Наной. После угроз Люси убить Кураму, защищает его и вступает в схватку с Люси, демонстрируя значительное преимущество в своих возможностях. Но из-за работающего таймера детонатора Марико отвлеклась и была серьёзно ранена Люси. Так как Люси уничтожила пульт, то через пару минут бомбы в теле Марико сдетонировали, убив Марико и ранив Люси

Курама
Руководитель лаборатории по изучению диклониусов, подчиняющийся только Какудзаве, имея почти неограниченные полномочия. Желает выполнить свой долг любой ценой, хочет выполнить «грязную работу» своими руками, всегда беря на себя ответственность. Несмотря на убийство диклониусов и гибель людей вследствие его действий и приказов, он не использует свою власть до конца и не получает от этого удовольствие. В лаборатории, во время побега Третьей, одного из первых подопытных диклониусов, был заражен «вирусом векторов», став носителем вируса. Это стало причиной рождения дочери—диклониуса у его жены. Хотя Курама убивал чужих младенцев—диклониусов в больнице, он не смог убить собственную новорождённую дочь Марико. Курама тайно согласился на сделку с директором Какудзавой, отдав свою дочь в качестве силпелита № 35 в лабораторию и скрыв этот факт от подчинённых.
В конце сериала Курама вмешался в противоборство Марико и Наны, и ради спасения жизни Наны воссоединился со своей родной дочерью Марико. Взяв Марико на руки и думая о несостоявшейся счастливой семейной жизни, Курама ушёл с места боя к мосту, где они мгновенно погибли от имплантированных бомб Марико.
По манге Курама узнаёт о плане Какудзавы заразить 20 миллионов человек с помощью метеорологического зонда с вирусом. Он решает сначала взять в заложницы Люси, а потом и убить Ню, чтобы не допустить появления расы диклониусов и создания Лебенсборна. Он выстрелил в сердце Люси, но она остановила эту пулю. После того, как Люси от взрыва лишилась рожек и векторов, решил застрелить Ню, но Нана отговорила его от этого. Курама сказал Нане, что будет с ней, но после того как она ушла, попытался покончить с собой, решив застрелиться. Но он выжил, получив серьёзное ранение в голову, после которого в течение полугода не приходил в сознание, находясь под опекой Бандо.

Сиракава
Сотрудник в институте по изучению диклониусов, правая рука Курамы. Скрывает свои эмоции и ведёт себя как беспринципная деловая женщина, сопереживая в своих мыслях Кураме и его прошлому. Курама не проявляет чувств к ней, сосредоточившись на поиске и уничтожении Люси, оставаясь с Сиракавой только в рамках профессиональных отношений.
В сериале Сиракава беспокоится об отсутствии случайных жертв среди населения от векторов диклониусов во время появления Наны и Марико. Позже Сиракава погибает на мосту от векторов появившейся Люси, закрывая собой пришедшего с Ню Коту от Люси, догадавшись о раздвоении личности.
По манге Сиракава постоянно терпит сексуальное домогательство и издевательство над собой от директора Какудзавы, надеясь таким образом получить новую секретную информацию и завоевать доверие у него. Услышав о готовящемся заражении Токио, предупреждает Кураму, не сообщив ему о бомбах в теле Марико, которые были установлены по её приказу. Полученная информация оказалась запоздалой и ложной, поэтому зонд уже находится в воздухе. Она хочет спасти человечество, поэтому предаёт Какудзаву и переходит на сторону Курамы.
Во время схватки между Люси и Марико замечает пульт управления детонатором, пытаясь добраться до него, провоцируя Люси и угрожая ей палкой. Но Люси догадалась об этой уловке и выбросила пульт в море. Сиракава решается любой ценой забрать пульт из рук Люси и передать его Кураме, но была обезглавлена векторами Люси. Перед смертью Сиракава призналась Кураме, что это она имплантировала бомбы Марико сознательно из ревности, ненавидя жену Курамы и их дочь Марико.

Директор Какудзава
Глава исследовательского центра, проводящего опыты над диклониусами. Он далёкий потомок предков-диклониусов, гены которых были ослаблены смешением с человеческими. У него и его родственников нет векторов и на его голове видны рожки меньшего размера, которые он прячет от подчинённых.
Его цель жизни — потомство от диклониусов женского рода, над которыми он проводит эксперименты. И в первую очередь от Люси, чтобы получить абсолютную власть над новой расой диклониусов как их монарх.
По манге Какудзава получает удовольствие от сексуального домогательства и унижения Сиракавы, сообщая ей ложную информацию. С помощью Аракавы изготовляет десять контейнеров с вирусом, которые он поместил в метеорологический спутник, чтобы распылить его с воздуха над всем Токио, заразив миллионы человек и заполнив Землю младенцами-диклониусами, которые убили бы всех людей через несколько лет. Для исполнения его плана по созданию Лебенсборна ему требуется здоровая Люси, чтобы родить ему детей.

Юу Какудзава
Единственный сын директора Какудзавы, полукровный диклониус. В молодости вместе с Курамой учились в том же университете, и это он позвал Кураму исследовать диклониусов. В прошлом спас Кураму, выстрелив в Третью из бронебойного оружия.
Тайно занимаясь исследованиями, для прикрытия вёл курсы лекций в колледже, в котором учились Кота и Юка. Позже обманом похитил Люси для попытки сексуального насилия над ней, введя её в бессознательное состояние при помощи лекарств. Но из-за раздвоения личности Люси очнулась и убила профессора, отрезав ему голову, не смотря на то, что это он помог ей сбежать из лаборатории и этим он стремится к созданию новой расы диклониусов.

Кисараги
Молодая женщина-учёный в лаборатории директора Какудзавы, которую назначили приёмной матерью Марико. Хотя она никогда не видела Марико, а лишь общалась с ней целыми днями по радио. Она сообщила Марико о том, что её отец отказался от неё, ничего не говоря, что им был Курама. Главной целью этого общения должно было стать послушание Марико, на которое надеялись Сиракава и остальные люди, когда директор Какудзава приказал использовать Марико.
Сайто сама вызвалась приветствовать вышедшую из камеры Марико, ошибочно надеясь, что, увидев её, Марико примёт её за свою мать. Поначалу Марико выглядела счастливой от встречи с женщиной, которую она раньше называла «мамой». Сайто испытала жалость к Марико, особенно к её плохому физическому состоянию. Но когда Марико подошла поближе, то, сухо заметив, что Сайто — не её мама, разрезала её пополам векторами, шокировав учёных и охрану. В сериале Сайто использовала последние силы для активации детонатора бомбы в правой руке Марико, после чего умерла.

Третья
Диклониус-силпелит, заразивший вирусом директора Кураму, используя его мягкосердечность, отчего у него родилась дочь-диклониус. Была убита в возрасте 4 года во время совершения побега. Благодарит Кураму за поддержку во время проведения экспериментов над ней, которые вызывали в нём душевные терзания. По манге образ Третьей стал для Курамы причиной для жалости к Марико и другим диклониусам

Аракава
Помощница профессора Какудзавы, умная талантливая учёная. С детства хочет быть похожей на Марию Кюри, много учится, нося очки. Из-за этого с ней не хотят знакомиться парни. Постоянно переживает насчет собственной девственности. Добродушная, но исполнительная девушка, знающая о роли своих исследований в судьбе диклониусов. В сериале спасает Коту, даже под страхом своей смерти. Была оставлена в живых Какудзавой для продолжения исследований сына.
По манге соглашается помочь Какудзаве в его планах уничтожения человечества и стать величайшим ученым в истории новой расы. Позже она решает стать богиней, обманув Какудзаву. Для этого она вызывается раньше всех найти Люси, согласившись в случае неудачи стать сексуальной рабыней. Оказавшись в колледже, находит материалы профессора Юу Какудзавы, случайно встретив Коту, о котором она никому ещё не рассказала

Канаэ
Младшая сестра Коты. Была убита, когда ей ещё не было десяти лет. Ревновала своего старшего брата к другим девочкам, желая его защищать. Кота о ней постоянно заботился, хотя и воспитывая её с помощью наказаний. Она дарит Кота ракушку, которую долго искала на пляже для него. Для Кота та ракушка стала дорогим сувениром, который всегда напоминал ему о Канаэ.
Она часто говорит о себе в третьем лице. Она доказывала Кота в поезде перед смертью, что она не лжёт и что Люси — убийца. Кота подавил воспоминания об её убийстве, и в манге подробно показаны его представления о том, что Канаэ умерла в больнице от болезни. По манге вид плачущей Канаэ прямо перед смертью, в тот момент, когда Кота ей не поверил и дал пощёчину, возникает в голове Коты при виде незнакомых девочек и вызывает у него необъяснимую жалость к ним.

Бандо
Офицер отряда специального назначения, служа в нём ради возможности убивать людей во время выполнения боевого задания. Ненавидит тренировки и инструктажи. Расчётлив и сметлив во время боя с диклониусами. Не любит быть в долгу, особенно девочкам, очень груб со всеми, кто слабее его. По манге, несмотря на своё сквернословие и грубый характер, проявляет некоторые положительные качества, верно служа Кураме, и подружившись с Маю. Когда Маю дозвонилась до него, он нашёл дом Коты, избив Шляпника, несмотря на заряд нейротоксина, который он вырвал из своего тела и бросил на самого Шляпника. Хотел наказать Шляпника за его сексуальное насилие, но Маю остановила его.